Мы используем Cookies Этот веб-сайт использует cookie-файлы, чтобы предлагать вам наиболее актуальную информацию. Просматривая этот веб-сайт, Вы принимаете cookie-файлы.
Знаете ли вы? Кликните два раза на слово, чтобы найти его в TermGallery.
Значения термина kilogramo de carne на испанском
Значения для термина "kilogramo de carne" отсутствуют.
Использование термина kilogramo de carne на испанском
1
La Forestal acuñó su propia moneda, que servía para intercambiar por, por ejemplo, un kilogramodecarne.
2
En un momento habían impuesto que el frigorífico regalara a cada trabajador un kilogramodecarne por día.
3
En Gaceta Oficial se decretó que un kilogramodecarne de res se venderá a un precio fijo de 420 bolívares.
4
El precio final relevado por el IPCVA fue de $170,03 por kilogramodecarne.
5
El kilogramodecarne de res fluctúa entre 15.70 el lomo sin hueso a 23.80 el filete.
6
La empleada, por fin, entregó a Ninel los vales para comprar el kilogramodecarne de res, el pollo y la leche.
7
Un kilogramodecarne te sale en millón y medio de bolívares y el kilo de pollo también está por las nubes.
8
Como para aterrorizarnos algo más, Google nos grafica con dibujos la posible catástrofe: comer un kilogramodecarne asada equivaldría a fumar seiscientos cigarrillos.
9
Actualmente, los embutidos no contienen más de 100 miligramos (una milésima parte de gramo) de sal de nitritos por kilogramodecarne.
10
Añadimos el kilogramodecarne de cuello de cordero a la olla y la sofreímos.Una vez dorada, añadimos la cebolleta picada, y seguimos sofriendo.
11
En terminación las ganancias rondan 1,1 kilos por día, con una conversión de 8 kilos de materia seca por kilogramodecarne.
12
Si un litro de leche puede llegar a costar 36 pesos, un kilogramodecarne 240 pesos y un pan de cuarto 41 pesos.
13
Según explicó el entrevistado, el kilogramodecarne alcanzaba los 23 dólares, y el jamón serrano estaba entre los 150 y los 200 dólares.
14
Por ejemplo: en las tiendas recaudadoras de divisas el kilogramodecarne de res cuesta 12 dólares, que al cambio vigente equivalen a 264 pesos.
15
Otros indicadores revelan que, para producir un kilogramodecarne, el ganado gasta 10 kilogramos, el cerdo 8, el pollo 2.5 y los grillos 1.5.
16
Un kilogramodecarne de rata se vende por unas 200 rupias (2,5 euros), el mismo precio que pagarían por el pollo y el cerdo.