Значения для термина "leiloar por" отсутствуют.
1 Cada colocação na aposta denotava uma distância em particular e era leiloada por um oficial do navio.
2 Já no ano passado um nu frontal de mulher de Sarkozy fora leiloado por 60 mil libras.
3 Por pouco, os móveis da casa de Gracyanne Barbosa e Belo não são leiloados por falta de pagamento.
4 Vão ser leiloadas por valor entre 92.000 e 138.000 euros.
5 PUB Um lote com decorações e livros de voo deum membro da Legião Condor foi leiloado por 2300 euros.
6 Em 2010, três raios X do peito de Marilyn Monroe foram leiloados por 33 mil euros.
7 (Esse carro foi leiloado por quatro mil dólares em 1986.)
8 Anteontem, em Nova Iorque, um retrato de Jackson, feito em 1984 por Andy Warhol, foi leiloado por 'vários milhões de dólares'.
9 Gravura de Picasso feita em 1954 é leiloada por mais de US$ 100 mil
10 Alguns anos mais tarde, parte da coleção -centenas de carros -foi leiloada por um total de 69 milhões de dólares.
11 Por dívidas Sapucaiense tenta evitar que estádio seja leiloado por valor inferior ao avaliado Arthur Mesquita Dias está no pregão desta quarta-feira
12 Hoje em dia, se fosse leiloado por Sotheby & Co., Londres, alcançaria um valor em dólares expresso emum número de sete dígitos.
13 Sete litografias a cores, de 1973, assinadas por Joan Miró foram leiloadas por 52.000 dólares (35246 euros).
14 A carta foi descoberta em 2008 e foi leiloada por cerca de 355 mil euros, em Londres, pela primeira vez.
15 O recorde anterior tinha sido atingido em 2014, quando outra obra de Hergé foi leiloada por 2,5 milhões de euros.
16 No ano passado, quadros de Wu Guanzhong foram leiloados por 31,7 milhões de dólares, referiu a agência noticiosa oficial chinesa.
Другие примеры для термина "leiloar por"
Grammar, pronunciation and more